Статусы в Кланах:

1. Глава Клана - Измененный, продолжительное время состоявший в Клане, как правило, имеющий перед ним (и не только) некоторые выдающиеся заслуги.
Глава Клана - мудрый лидер. Решительный, целеустремленный, способный быстро и не без выгоды для Соклановцев найти выход из сложившейся сложной ситуации.
Принимая решения, Глава может советоваться с Мастером Клана.

2. Мастер Клана - Измененный, один из самых уважаемых в Клане, в совершенстве знающий практически все тонкости единения с Духом (в том числе Высшего Единения - см. "Уровни Способностей" (7, 8 ур.) ). Обладает приличным боевым опытом. При желании может обучать Соклановцев или же просто посторонних некоторым тайнам магических знаний, тем самым повышая уровень их способностей. Само собой, Мастер вправе потребовать за это определенную плату. ;)

3. Советник Клана - Измененный, имеющий право участвовать в принятии решений Главой Клана. Он способствует благоприятному развитию, процветанию Клана, достижению его целей. В некоторых Кланах Статусом советника пренебрегают - их обязанности с успехом выполняют Мастера.

4. Рядовой соклановец - этим статусом обладают не только новички, не так давно попавшие в Клан, но и довольно опытные Измененные, не желающие особо выделяться из "толпы".