1. Полное имя персонажа Азази Азхат.
2. Прозвище –  иногда друзья, которых не так уж много зовут Зази.
3. Возраст (реальный и на сколько выглядит персонаж) - реальный возраст около 424 лет, на вид - 20-23 года.
4. Клан, Статус в Клане – Айзель-Деа, советник
5. Внешность (не ленимся, описываем персонажа. Внешность должна сколько-нибудь совпадать с Аватаром)
Имея достаточно привлекательную внешность, она умудряется её портить наплевательским отношением, считая что: во-первых - это не главное; во-вторых «настоящую красоту, ничем не испортишь». Стройная фигура, среднего размера грудь, длинные ноги, постоянно растрепанные волосы, походка быстрая, спина гордо выпрямлена

6. Характер. Предпочитает говорить, что её страсти редко выходят наружу, подобно акуле, которая редко выплывает на поверхность. Внешне она может казаться совершенно несерьёзной. Будто ей не четыре сотни, а от силы пятнадцать лет. Быстрая, рыжая она везде успеет сунуть свой нос и высказать своё личное мнение. Но те, кто её хорошо знают, всегда уверенны, что она не предаст и что внешняя бесшабашность – лишь маска. Решения свои не меняет редко, только если обстоятельства действительно круто поменялись, особенно это касается людей, которых она как говорится «видит насквозь». Так что врагам не повезло, если сказала, что убьёт, то убьёт, не погнушаясь при этом весело щебеча налить вам яда вместо чая.
7. Биография (по возможности, писать подробнее) - родилась в Городе неподалёку от Сивата, в достаточно обеспеченной семье. Ох и хлебнули же волнения её родители, одна проказа хлеще другой. Ну кому ещё могло прийти в голову забраться на сосну и сидеть там весь день посмеиваясь (конечно она не могла сама слезть, но об этом же никто не знает), пока её чуть ли не весь город искал. Учится родители девочку заставляли чуть ли не верёвками привязывая к стулу, впрочем зря. Она просто не видела смысла в долгом «гипнотизировании» книг. Обладая завидной памятью она легко и быстро запоминала всё, что ей было нужно, и старалась побыстрее смыться, чтобы заняться «более важными» делами.
Когда Азази было тринадцать, она встретила своего духа. Дух вселялся долго и мучительно, словно прорываясь внутрь девочки. Её родители думали, что она подхватила местную лихорадку и в добавок ко всему вливали в неё всякие микстуры. Когда ей стало лучше, радости многочисленных родственников не было передела. И вот началось…
Сначала её постоянно преследовало чьё-то присутствие. Она попробовала рассказать, что слышит кого-то, но от неё сначала отмахнулись, а потом стали косо смотреть, уж не повредилась ли она рассудком от тяжёлой болезни? Когда она наконец смогла увидеть и услышать своего духа она окончательно поняла что не безумна. Дух подсказал, что ей делать – идти в Сиват, ибо здесь её не поймут.
8. Дух
Духа зовут Оникси, его характер это своего рода продолжение характера самой Азази (или она  продолжение характера духа?), он предпочитает оставаться невидимым, но когда всё же снисходит, до того, чтобы его лицезрели, предстаёт в образе растрёпанного ворона. Не смотря на постоянный сарказм и едкие замечания, которые он не устаёт нашёптывать своей компаньонке (пожалуй у кого-нибудь другого от этой постоянной болтовни съехала бы крыша), Оникси говорит всегда правильные, можно даже сказать мудрые вещи.
http://s51.radikal.ru/i131/0811/b0/4f36a6811ab9.jpg
Способности которыми дух одарил свою подопечную кажутся совершенно бесполезными на первый взгляд, впрочем как и на второй… а вот на третий… От духа Азази Азхат получила возможность проходить сквозь предметы, и видеть сквозь них, потому когда она говорит «я вижу тебя насквозь», это не только образное выражение. Поначалу видение «насквозь» очень пугало девушку(согласитесь, не очень приятно видеть внутренности собеседника), но со временем она научилась благодаря этой способности определять врёт человек или нет, а прохождение сквозь предметы оказалось весьма полезным в бою, даже не имея никакого оружия она может серьёьзно ранить противника, просто засунув руку ему в организм и «покопавшись» там.

Уровень силы - 6, почти перешедший в 7

9. Личные навыки. Быстрая и ловкая в бою она предпочитает весьма экзотическое оружие, а именно длинный хлыст, покрытый тысячей металлических «чешуек». Обожает готовить, и к всеобщему ужасу не перестаёт экспериментировать с едой. Так что заходя на ужин, лучше внимательно изучить содержимое тарелки и десять раз уточнить что это. Так же обожает яды, знает много и разных (злые языки говорят, что парочку ядов она изобрела в очередной раз угощая гостей своим «экспериментом»). Умеет поддержать разговор на любую тему. Если вам нужно довести кого-то до истерики - попросите её спеть.
10. Личное звание (надпись под Аватаром) - Жизнь — это странствие
10. Связь с вами – 489-759-889 (пишите Элизиум в ответ на вопрос бота)