1. Полное имя персонажа
Рикерт Истхейвен. Для друзей – Рик, можно даже Керти, но на это может обидеться;

2. Прозвища
Малыш, так и привязалось между жителей замка;
Сердце Стаи - любимое обращение Духа и первое, что он сказал, едва Рик оказался способен его слышать;

3. Возраст
17 лет, на столько же и выглядит;

4. Клан, статус в клане
Айзель-Деа, соклановец, ученик Элео Друкаар, и будущий заведующий замком клана;

5. Внешность

Худощавый, стройный юноша лет семнадцати. Высокий, тело гибкое, но телосложение абсолютно мальчишеское, и угловатое. Движения немного неловкие, хотя в целом достаточно импульсивные, и раскованные.
Длинные, по лопатки, льняного цвета  волосы срезаны неровно, и наспех, а потому и растут разной длины. При этом в хвост возможно убрать лишь самые длинные пряди на затылке, а передние так  остаются топорщиться во все стороны.
Лицо узкое, а черты его немного резковатые, хоть и достаточно приятные. Нос прямой, а кончик его чуть приподнят, скулы очерчены ровно. Губы тонкие и бледные, но почти всегда на них играет озорная улыбка.
Глаза у Рика огромные, и очень яркого, желтовато-зеленого, оттенка. Формы глаза миндалевидной, и немного приподняты к вискам.
Очень любит строить из себя невиновного, хотя и часто получает по мозгам, если не успевает вовремя смыться с «места преступления». А потому почти в совершенстве владеет техникой милых улыбок, и больших несчастных глаз.
Хотя учителя этим не проймешь, ясен пень.
Кожа у Рика светлая, какого-то северного оттенка, что, впрочем, великолепно гармонирует со светлыми волосами и яркими, нередко сияющими глазами.
В ушах серьги – подвески из зелёных отполированных стекляшек, на указательном пальце правой руки небольшой серебряный перстень.
Любит улыбаться, но в глазах вечно пляшут озорные чертята (из-за врожденной хитропопости, не иначе…).
В целом, выглядит и ведет себя Рикерт как типичный подросток – милый, странный, слишком непоседливый, и потому получающий обычно по пятое число.

6. Характер
По-детски наивный, и по-юношески неуправляемый нрав – вспыльчивый, гордый до потери пульса, и очень трепетно относящийся к собственным понятиям закона и чести.
Очень смешливый и наивный мальчик, всегда старается восстановить шаткую справедливость, хотя и начинает уже понимать, что таковой – попросту нет.
Сладить с Рикертом достаточно трудно, хотя и возможно, особенно если знаешь его «больные места». Упрямый настолько, что учитель лишь удрученно качал головой, стараясь пересилить ослиное упрямство мальчика.
Настроение меняется часто, а по-детски милые обиды быстро проходят, в отличие от горячей злости молодого человека.
Рик замер как раз на той ступени взросления, когда ты ещё отчаянно цепляешься за детство, и в то же время взрослая жизнь настигает тебя с неуправляемой скоростью. Чрезвычайно мечтателен и рассеян, также довольно дерзок,  очень эмоционален. Очень старателен, и если уж делает какое-то дело, то так, чтобы все были довольны.
Не переносит одиночества, и всегда старается оказаться как можно ближе к цивилизации, к людям.
Верит в сказки, и очень любит, когда ему рассказывают разные истории. К опасности для своей собственной персоны относится донельзя флегматично, зато для дорогих ему людей готов сделать всё, и даже больше. Помочь, хотя помощи от него не так уж и много, отомстить, что-нибудь дать, и так далее…
Себя же считает немножко, ну совсем немножко, сумасшедшим, хотя и любит. Очень сильно. А что ж ещё остаётся делать??…
Обожает сказки, мифы, полузабытые легенды, или деревенские байки. За какую-нибудь новую историю или балладу душу отдать готов, лишь бы интересно было.
Весел, наивен, игрив, иногда даже слишком. Любит шутить, и всегда понимает чужой юмор, хоть и редко шутит сам. Зато комментирует своё и чужое поведение постоянно. Когда – вслух, а когда  и про себя…
До сих пор не отказался бы и по бегать по двору с замковыми мальчишками, с деревянным мечом наперевес, а иногда с сожалением глядит на деревянный, самодельный лук в углу.
Искренне верит, что женщины – будь то маленькие девочки, или старые бабушки – суть существа прекрасные, и им надо всячески помогать. Хотя бабушки всё же остаются в той категории людей, которым можно и мешать иногда.
По сути своей, Рик – отъявленный хулиган, хотя шутки его не злые, а просто…милые и смешные. Как и сам юноша.
Женщины, к слову, почти всегда разделяют его мнение, особенно про «помогать».
Очень честен, хотя и может умело скрыть свои злодеяния, или недоговорить. Часто чудит, но почти всегда успевает вовремя скрыться, благо уж это умение у Рикерта доведено до великолепия.
Обожает входить в дискуссии, и почти всегда может заболтать собеседника настолько, что тот согласится уже на что угодно, лишь бы приставучий мальчишка отстал.
А спорить с ним вообще не нужно. Вы ему слово – он вам два, а  то и три, в ответ.

7. Биография
Мать – изменённая из Тсаркатиана, умерла вскоре после родов. Всё же женщина было очень слаба здоровьем, и не перенесла лихорадки, что настигла её после рождения Рика.
Тогда мальчика забрал к себе отец. Он старался обучать его, но воспитание совпадало с заботами в клане, и поэтому сыну мужчина уделял не так много внимания, сколько следовало.
Когда мальчику исполнилось восемь, отец снова отправился на задание от клана. Какой-то секретный проэкт, связанный то ли с тсаркатианцами, то ли с людским правительством, задержал Мастера на несколько месяцев, и всё это время на малолетнего непоседу не мог найти управу целый замок.
Ну, исключая, конечно же, старого писца. Тому, казалось, давно уже ни до кого, кроме его пергаментов, дела нет.
И всё бы хорошо, Рик так и продолжал бы донимать слуг и жителей, что не могли не то что наказать мальчишку, даже отловить его. И всё бы хорошо, но над злостными детскими деяниями мальчика нависла туча.
В лице Элео Друкаар, девушки целеустремленной и непримиримой во всех отношениях. Едва только Рик решил подшутить над гостьей замка, тут же был отловлен за ухо, и удостоен сердитого взгляда.
Рик тогда действительно испугался, что незнакомка его…его…Ну, в общем, сделает что-нибудь ужасное! Но не судьба было юному шкоднику познакомиться с крепкой ладошкой миледи Друкаар.
У вышеупомянутой дамы было полно забот.
Следующее явление в замок Элео совпало с отнюдь не радостными событиями. После того проэкта Мастер Истхейвен домой так и не вернулся.
О смерти отца Рик узнал именно от миледи Друкаар. Девушка снова поймала его, на этот раз за «одалживанием» на кухне пирожков. А потом отвела во двор и там долго беседовала с мальчиком, стараясь объяснить ему, что теперь он не может расчитывать на приличное образование, и в любом случае после совершеннолетия станет управляющим замком, хочет он того, или нет.
Но…Да, был другой путь. И маленький мальчик спросил у Мастера, почему она сама не может учить его. На что получил ответ, в довольно-таки саркастической и сердитой форме.
Мол, мал ты ещё, мальчишка, для общения с духами.
После чего Рик убежал со двора, даже не попрощавшись. Надо же, мал! Да он…Да он…Он всех их обойдёт! Он будет лучшим!
Чего бы ему это не стоило…
Через два месяца Мастер сдалась. Эти несколько недель Элео обитала здесь же, в замке, и имела честь наблюдать «Рика в работе»:
Мальчик натащил к себе в комнату все начальные сведения о духах и Измененных, и взялся за изучение.
Естественно, вскоре обитатели замка отошли от первоначальной радости («Конец хулиганству!») и начали, поначалу недоуменно, а потом и уже откровенно настороженно поглядывать на погруженного в чтение мальчика.
В книгах всё было написано путано, тем более что их было совсем немного, и все какие-то ненаучные. Или чересчур научные. Это Рикерту откровенно не нравилось.
Он злился всё больше и наконец, когда последняя книга была перелистана, а знаний не прибавилось, злость на весь мир овладела мальчиком целиком.
Хотя собственное бессилье, и унижение, конечно же, было куда более сильным. Ребенок, он и есть ребенок. Особенно если это маленький мальчик восьми лет, полный обиды и негодования, а ещё исполненный одиночества.
И даже мальчики, что были его друзьями, совсем не скрашивали это гнетущее чувство.
«И ни на что ты не способен…Бездарь», - корил себя мальчик, медленно бредя по одной-единственной аллее в парке. Наконец он добрался до самой окраины заросшего полузасохшими деревьями и кустами парка, и пробрался к скамейке, что одиноко стояла на поляне слева от аллеи.
«Бездарь, а ещё смеешь спрашивать такое у Мастера! У самого Мастера…»
Рик вздрогнул, когда кусты раздвинулись, и рядом с ним на лавку села Элео. Мальчик посмотрел на Друкаар, и вздохнул. А потом наморщил лоб, и едва удержался, чтобы не заплакать – от обиды, злости, от понимания того, что Мастер всё видела и понимала, и теперь он…опозорен навек. И ведь удержался. Элео чуть заметно улыбнулась.
«Настоящие Мастера никогда не плачут, Рик ,» - сказала ему тогда девушка и, поднявшись, ушла. А Рикерт остался один на лавке на краю парка, не зная, радоваться ему, или расстраиваться.
В любом случае, учитель так никогда и не заговорила с ним о том дне.

8. Дух, вторая сущность
http://s57.radikal.ru/i156/0809/be/ab37cdeadf2ft.jpg
Вожак Снежной Стаи. Огромный волк, сотканный из снега и ветра. Во всяком случае, таким Рик видит духа. Когда он был совсем мальчиком, волк казался выше его на голову, а то и больше.
Горделивый зверь, с белоснежной шерстью и сияющими бирюзой глазами казался Рикерту воплощением некоей гордости…чести…справедливости, но…
Едва только Малыш увидел напротив своего лица при свете луны клыкастую пасть, да и всю морду, честно говоря, испугался. Едва ли не больше, чем миледи Друкаар.
Но уже буквально через час, когда снег окончательно растаял, и напротив Рика осталось лишь бесполое полупрозрачное существо, зверь был ласково окрещен Флаем.
Кличка, правда, волку не слишком понравилась, но спорить с Сердцем Стаи, тем паче столь юным было себе дороже, и Дух смирился.
Способности: манипуляция снегом и льдом, образование сих элементов, правда, не создание новых, а перемещение с каких-то там ледников, далеких и неинтересных. Но факт есть факт – Рик может организовать вам среди летнего солнца целую метель, правда, тогда долго не сможет оклематься, слишком много трат энергии требует вызов.
В дополнение к этому, позже - возможность вызвать Стаю – снежную лавину с ясно выраженными десятью волчьими мордами, или Вожака.
Уровень способностей – 4

9. Личные навыки
Играет на лейте, правда, не слишком хорошо, постоянно читает и неплохо поёт, рисует.  Так как кроме разве что рукопашного боя никакому из боевых искусств толком не обучен, быстро бегает, и вовремя успевает слинять. Отовсюду, будь то запертая комната в доме, или тупик в подворотне.
По крышам бегает едва ли не лучше, чем по улицам.

10. Личное звание
Ветер за твоей спиной

11. Связь с вами

Связь с нами – 203890049)

Анкета замечательная) Принят! Добро пожаловать;) Акира
Отлично написано. Принят. Райна.
не по годам талантливый у меня ученик)) принят, несомненно)